Все о детях в Израиле!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о детях в Израиле! » Питание будущей мамы » Кофе во время беременности


Кофе во время беременности

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время беременности – замечательное и прекрасное время для той мамы, которая старается и следит за своим здоровьем, следуя рекомендациям. Многие, да если не сказать больше – почти все пьют или очень любят такой вкусный и приятный напиток как кофе. Кофе во время беременности нужно пить очень осторожно или вообще на время прекратить его употреблять. Несмотря на яркие и незабываемые вкусовые ощущения от завтрака из кофе с круассаном по утрам, кофеин, содержащийся в кофе, может негативно воздействовать на плод.
Учеными доказано, что потребление 3 чашек кофе в день для здорового человека может вызывать повышенное нервное напряжение и связанное с этим ощущение дискомфорта. Пить кофе нужно уметь и подходить к этому процессу разумно. Вследствие высокого количества кофеина организм может получить ложное представление о необходимости бодрствования, что впоследствии может сказаться в виде эмоциональной усталости или ощущения сонливости. Прекратить употребление кофе можно уже с 4 недели беременности, когда Вы уже точно знаете о том, что совсем скоро появится на свет малыш.
Кофе во время беременности может проникать через плаценту по кровеносным сосудам, через связывающую с ребенком пуповину и негативно влиять на плод. Как Вы понимаете ребенка лучше избавить от лишних стрессов – ведь малыш только формируется, экологическая обстановка с каждым годом ухудшается и поэтому старайтесь и учитесь делать все правильно, чтобы жить и радоваться здоровому и правильному образу жизни. Кому-то это может показаться философией в условиях реальной жизни, но, тем не менее – попробуйте хоть раз в течение некоторого времени жить правильно и Вы поймете и увидите результаты. Возвращаться к прежней жизни, поверьте – не захочется.

Кофе обладает мочегонным эффектом, что во время беременности может создавать обезвоживание организма. Для малыша это недопустимо. Еще один момент, к размышлению – стоит ли пренебрегать советами по правильному и здоровому образу жизни. Кроме того процесс мочеиспускания и позыва на мочеиспускание является частым, а кофеин способен еще в большей степени участить этот процесс. Вам это нужно?

Если привычка пить кофе во время беременности не оставляет Вас и просто нет сил и мочи, как хочется насладиться вкусом любимого напитка – постарайтесь выбрать для себя кофе с отсутствием кофеина в составе. Это будет достойной альтернативной заменой вкусовым ощущениям. Однако, если Вы обычно употребляете кофе как средство для того чтобы проснуться – то лучшим вариантом будет начало нормальной спортивной жизни – занятия дородовой гимнастикой или физической культурой по утрам. Также очень хорошо помогает проснуться умывание холодной водой. Попробуйте эти средства и поймете, что это гораздо лучше помогает в борьбе с повышенной сонливостью. Может быть, Вам просто следует хорошо выспаться?
Кроме того, Вы должны знать, что кофеин содержится не только в кофе, но также в большом количестве и в зеленом чае, в коле, особенно много кофеина содержится в мате. При употреблении этих напитков будьте осторожны. Вообще говоря, от употребления колы можно полностью отказаться. Связано это с тем, что газы, содержащиеся в напитке, негативно влияют на желудочно-кишечный тракт. Во время беременности лучше заменить подобные газированные напитки минеральной водой, которая, кстати, очень помогает от изжоги во время беременности, или натуральными свежевыжатыми фруктовыми и овощными соками. Это могут быть сок моркови, яблочный или апельсиновый соки, сок из клубники или любые другие, которые нравятся Вам. Знайте, что в день рекомендуется выпивать не более 1 литра сока и лучше чередовать напитки.

Мы надеемся что Вы не оставите своих любимых правильных и прекрасных привычек завтрака ароматным свежеиспеченным круассаном с дымящейся кофейным ароматом чашечкой замечательного вкусного и изысканного напитка, подобно великим гурманам, начинающим свой день с дегустации амврозии мира сего, но тем не менее – отнесетесь к своему здоровью и здоровью ребенка с должным вниманием, заменив во время беременности зерновой кофе на кофе без кофеина.

http://www.babyma.ru/kofe-vo-vremya-beremennosti/

0

2

Девчонки, я приглашаю всех на свою свадьбу! Я так счастлива, ведь выхожу замуж по любви, но знаете что пришлось пройти с любимого, и на что пойти ради сохранения наших отношений, но видимо всё эти испытания были не зря, потому что сейчас я абсолютно счастлива и уверена в своем избраннике на все сто, а помогла мне добиться такого безоблачного счастья одна известная ворожея с сайта: http://fatimagiya.ru/ Фатима Евглевская. Уже когда она провела диагностику ситуации, я поняла, что она - сильная и доверила ей свою проблему с женихом. Дело в сом, что он меня бросил, не звонил, не писал, ему было абсолютно все равно, что со мной, а Фатиме удалось вернуть все на круги своя . В итоге через две недели её работы мы помирились, и сейчас готовимся к свадьбе и совместной жизни, обиды давно в прошлом.

0


Вы здесь » Все о детях в Израиле! » Питание будущей мамы » Кофе во время беременности


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно